Поиск по этому блогу

вторник, 17 июля 2012 г.

Тюменский губернатор москвичам: не обижайте нашего Собянина

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал жителей столицы доброжелательно относиться к московскому градоначальнику, своему земляку Сергею Собянину. По словам чиновника, нынешний мэр мегаполиса оставил по себе добрую память в Сибири.
"Тюменцы очень тепло отзываются о нем и вспоминают то время, когда он работал на тюменской земле, и очень сильно переживают, чтобы москвичи нашего Сергея Семеновича не обижали", - заявил губернатор в ходе пресс-конференции РБК. В. Якушев отметил, что продолжает политику Сергея Собянина, который, будучи руководителем региона, стоял у истока множества начинаний, изменивших жизнь тюменцев к лучшему.


В 1990-е годы Сергей Собянин занимал должности заместителя руководителя Ханты-мансийского АО, депутата Ханты-Мансийской окружной думы и председателя законодательного органа.
В 2001 году политик выиграл губернаторские выборы в Тюмени и возглавлял регион до 2005 года, когда был переведен на руководящую работу в Москву. Среди должностей, которые занимал С.Собянин, - глава администрации президента РФ и руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Д. Медведева.
С 2001 по 2005 год В. Якушев был ближайшим соратником С.Собянина. Будущий глава Тюменской области трудился под его руководством в должности вице-губернатора. После перевода С.Собянина в Москву В.Якушев практически сразу сменил его на посту главы региона.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/17/07/2012/660419.shtml

1 комментарий:

MargaritaLuka комментирует...

Вот так тюменцы за земляка) Видимо действительно, Собянин много хорошего в Тюмени сделал. Только кто ж его обидит, он же... Мэр Москвы))))