Поиск по этому блогу

суббота, 14 июля 2012 г.

Microsoft выпустит операционную систему Windows 8 уже в октябре 2012г.


Один из крупнейших производителей программного обеспечения американская корпорация Microsoft выпустит новую версию операционной системы Windows 8 для всех пользователей в октябре 2012г. Такое заявление в ходе пресс-конференции компании в Торонто сделал исполнительный директор компании Стив Баллмер, передает Reuters.
По словам исполнительного директора, 2012г. станет "грандиозным годом беспрецедентных возможностей для развития" корпорации, так как выпуск новой версии ОС окажет на рынок не меньшее влияние, нежели выпуск Windows 95 в 1995г. Кроме того, в текущем году корпорация запустит в продажу планшетные компьютеры Surface, новую версию Microsoft Office и новую версию ОС Windows 8 для мобильных устройств.


Между тем ряд партнеров корпорации по производству компьютерного оборудования получат доступ к новой версии ОС Windows в начале августа 2012г.
Кроме того, 9 июля С.Баллмер объявил о покупке корпорацией производителя дисплеев Perceptive Pixel — компании, которая является одним из лидеров по производству широкоформатных дисплеев с технологией "тачскрин", то есть реагирующих на прикосновение руки пользователя. Одним из главных клиентов фирмы является телеканал CNN.
Корпорация Microsoft, основанная в 1975г., является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office.
В компании трудятся около 80 тыс. сотрудников. Основателем и руководителем Microsoft является Билл Гейтс. Он же является крупнейшим акционером компании (владеет 8,7% акций). Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер владеет 4,4% акций компании.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/10/07/2012/659118.shtml

3 комментария:

Анонимный комментирует...

круто

Xenon2d комментирует...

Я надеюсь, что Майкрософт сможет довести этот продукт до ума т.к. недавно они заявили что откажутся от интерфейса Aero который так всем приелся. Главное чтобы ситуации как с вистой не вышло.

Unknown комментирует...

Да уж, последнее время майкрософт немного лажает со своими программами...