Поиск по этому блогу

суббота, 14 июля 2012 г.

Главным тренером сборной России по футболу назначен Ф.Капелло


Успехов Вам!

Новым главным тренером сборной России по футболу стал итальянец Фабио Капелло. Об этом на своем официальном сайте сообщил капитан сборной России Андрей Аршавин.
"Назначен новый тренер сборной России по футболу - Ф.Капелло", - говорится в сообщении.
В связи с назначением, А.Аршавин пожелал успехов Ф.Капелло на новом посту. В этом же сообщении приведена цитата из общения А.Аршавина на сайте со своими болельщиками за 2007г. в которой он на вопрос, какие тренеры мира ему симпатичны, называет фамилию итальянского специалиста. 
Ранее в пятницу, 13 июля, в СМИ появились сообщения о том, что Российский футбольный союз успешно провел переговоры с Ф.Капелло и объявит о заключении с ним двухлетнего контракта на следующей неделе.
Пост главного тренера сборной России освободился после того, как его покинул голландец Дик Адвокат. Он заявил, что после Евро-2012 перейдет на работу в голландский футбольный клуб ПСВ. На чемпионате Европы российская сборная не сумела выйти из группы, заняв в ней третье место.
Ф.Капелло является очень успешным клубным тренером - он семь раз выигрывал чемпионат Италии (с "Миланом", "Ромой" и "Ювентусом"), дважды чемпионат Испании ( с "Реалом"), победитель Лиги чемпионов (с "Миланом"). При этом он тренировал всего лишь оду сборную - сборную Англии. При Ф.Капелло команда пробилась в финальную стадию Чемпионата мира 2010г, где выбыла в 1/8, уступив Германии со счетом 4-1. Англичане тогда впервые с 1954г. пропустил 4 гола в розыгрышах мировых первенств.
В том же году Ф.Капелло заявил, что пост тренера сборной Англии будет последним в его карьере.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/14/07/2012/659966.shtml

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо за стотью очень интересно